"Серую" зарплату в Иркутской области можно вывести из тени
Новости Тулуна > "Серую" зарплату в Иркутской области можно вывести из тени
Для этого нужно уровнять минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум
"Серую" зарплату в Иркутской области можно вывести из тени.Татьяна ЕРМАКОВА — 08.10.2009 18:04
Минимальный размер оплаты труда иркутян необходимо увеличить до размера прожиточного минимума. Как сообщил на встрече с губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым председатель областного совета профсоюзов Александр Оболкин, это поможет внести дополнительные доходы в областной бюджет и выведет из тени "серую" зарплату.
- При этом гарантированный минимальный размер оплаты труда на сегодня составляет 4 330 рублей, тогда как прожиточный минимум - 5 562 рубля, - напомнил Александр Оболкин. - В последние годы индекс роста потребительских цен практически дифференцировал все решения, принимаемые в целях повышения заработной платы работников всех сфер.
Кроме того, Оболкин обозначил такую проблему региона, как миграционная убыль населения, причина которой в том числе кроется в дисбалансе между спросом и предложением на рынке труда Иркутской области.
Профсоюзные лидеры предложили региональному правительству разработать областную социальную программу, предусматривающую развитие рынка образовательных услуг для среднего, начального и профессионального образования, а также областную программу по созданию дополнительных рабочих мест в малых городах Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 09 2009 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Соц.работники Тулуна и Тулунского района прошли обучение в области оказания экстренной помощи. Сегодня, в 10:11
- Приглашаем желающих 1 ноября на открытие выставки "Мир глазами художника" в краеведческий музей. Сегодня, в 10:08
- Отличная возможность для семейного отдыха! Сегодня, в 9:58
- с 08-30 до окончания работ остановлена котельная "п. Стекольный " для устранения аварии на теплотрассе . Сегодня, в 9:26
- М.Мицкевич - лауреат III степени областного фестиваля-конкурса в г. Нижнеудинске «Золотой микрофон». Сегодня, в 9:25
- Bиртуальная выставка тв.работ выпускников подготов. отделения 3 «е» кл. «Юные дарования». Сегодня, в 9:15
- Итоговая вирт. выставка уч-ся 3 «А» кл., выпускников подготовит. отделения «По ступенькам к искусству» Сегодня, в 9:12
- К юбилею ДХШ... Сегодня, в 9:09
- МО "Тулунский район": Только вместе мы - сила! Сегодня, в 8:54
- Подведены итоги районного конкурса «Венок талантов – 2025» Сегодня, в 8:49
- Ученики Гадалейской школы сделали шаг навстречу здоровью! 🍏🏃🏻♂💪🏻 Сегодня, в 8:47
- Главные события недели в Иркутской области 20-26 октября 2025 г. Сегодня, в 8:45
Информационный сайт 